Иван Ургант общался с IT-предпринимателями Александром Волчеком и Александром Сагуном. Вопросы о технических терминах, перспективных направлениях, входе в отрасль, ситуации на рынке труда он разбавлял шутками.
Так, ведущий поинтересовался у собеседников, сможет ли сменить профессию его 55-летний коллега Дмитрий Нагиев, покинувший «Голос».
Формат шоу повторил авторский проект ведущего «Вечерний Ургант», который до конца февраля выходил на Первом канале. О его судьбе новой информации не поступало.
В анонсе на сайте GeekBrains проект «Путь в ИТ» с участием Урганта назван «масштабным образовательным шоу». При этом нет информации, станет выпуск разовой историей или стартом регулярной программы.
Источник: portal-kultura.ru
Что?Где?Когда? 02.06.2012 — Grisha Urgant.avi
Вернувшийся в Россию Ургант в шоке от неприятного сюрприза
«Не в сетке»: Урганта вновь «развернули» на Первом канале. Места в эфире Ивану вновь не нашлось.
С наступлением напряженной обстановки в стране с эфира сняли многие популярные развлекательные шоу. Досталось и Ивану Урганту — его вечернее шоу тоже покинуло сетку эфира Первого канала, что многие связали с высказываниями ведущего о текущей ситуации.
Развлекательные проекты постепенно возвращаются на экраны, но Урганта видеть в Останкино пока не рады. Правозащитница Катя Гордон рассказала, что ей известны некоторые новости о судьбе полюбившихся шоу.
По словам экс-супруги Александра Гордона, скоро в эфир выйдет популярная интеллектуальная игра.
«Выйдет «Что? Где? Когда?». Ургант пока не в сетке», — написала Екатерина в социальных сетях.
Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.
Источник: rusonline.org
Онлайн-кинотеатр KION убрал проект с участием Ивана Урганта
Премьера телеспектакля «Происшествие в стране Мульти-Пульти», попурри с героями советских мультфильмов, состоялась 31 декабря, но уже через несколько часов фильм убрали из сервиса. Почему это могло случиться?
—>
Двести тысяч человек за сутки посмотрели на YouTube сказку «Происшествие в стране Мульти-Пульти» с Иваном Ургантом после того, как ее удалил сам онлайн-кинотеатр KION. Премьера состоялась 31 декабря, но уже через несколько часов фильм убрали из сервиса.
Гриша Ургант- Дантес (Что?Где?Когда?)
О чем новый телеспектакль, почему его могли удалить и осталось ли место для Урганта на российском ТВ?
Проект называется «Происшествие в стране Мульти-Пульти». Это очень популярная детская аудиосказка в Советском Союзе, которую так никто и не экранизировал. Она о приключениях героев из разных советских мультфильмов. По сюжету три разбойника из «Бременских музыкантов» и Волк из «Ну, погоди!» объединяются под предводительством Шапокляк и решают похитить Чебурашку, зайца и бременских музыкантов, а положительные герои спасают их. Иван Ургант сыграл Карлсона.
Изначально имени артиста не было на афише этого новогоднего телеспектакля. Он появился на ней ночью перед самой премьерой, но уже в день премьеры сказку убрали из онлайн-кинотеатра. Ургант в интервью РБК сказал: «Почему проект убрали, я ума не приложу. Оцениваю эти действия на четыре с минусом».
Некоторые кинокритики предположили, что премьеру сняли из-за антивоенной позиции артиста. В 2022 году его, например, впервые за 15 лет не пригласили вести музыкальную премию «Золотой граммофон», которую транслирует Первый канал. Другие отметили, что проект мог просто не понравиться владельцу МТС Владимиру Евтушенкову. Онлайн-кинотеатр KION принадлежит МТС.
В начале марта СМИ писали, что Ургант эмигрировал из России вместе с семьей. Артист тогда это опроверг, сказал, что уехал в отпуск, и обещал вернуться. Осенью прошла информация, что он находится в стране.
Мульт-проект снимался, предположительно, летом. Ургант выкладывал видео в роли Карлсона в запрещенном в России Instagram, теперь и эти кадры пропали. В сказке снялось много известных актеров. Например, злодеев из «Бременских музыкантов» играют Александр Петров, Данила Козловский и Сергей Бурунов. Премьеру на KION успел посмотреть директор по маркетингу группы компаний «Румедиа» Павел Миронов:
Павел Миронов директор по маркетингу группы компаний «Румедиа» «Я бы смотрел на это прежде всего как на киноработу, которая достаточно объективно показывает историю «Мульти-Пульти», которую многие даже не знали. Сказать, что это выдающееся произведение, наверное, не смогу.
Сюжет был для меня нейтрален, но это было интересно сделано с точки зрения подхода: когда в таком жанре, с такими диалогами, песнями, актеры, которые играют, — такое ощущение, что прямо по-детски отрывались все. Искать какие-то параллельные смыслы можно во всем. Честно, ничего не увидел такого. И главным, центральным героем Ивана Урганта, при всем уважении к его таланту, я бы не назвал».
С конца февраля, после того как Иван Ургант высказался против действий России на Украине, в эфир Первого канала перестало выходить шоу «Вечерний Ургант». На канале объяснили, что развлекательная программа не закрыта, ее сняли с учетом общественно-политической ситуации.
Летом Ургант впервые выступил ведущим в России, но не на телевидении, а на вечере благотворительного фонда «Друзья» Яна Яновского. На съемки «Елки-9» Урганта уже не позвали, как и Светлакова. Есть ли место Урганту на современном ТВ, рассуждает телекритик, обозреватель «Московского комсомольца» Александр Мельман:
Александр Мельман телекритик, обозреватель «Московского комсомольца» «Есть люди из администрации президента, которые за него заступились, в частности господин Песков. Но это в данном случае ничего не решает. Ургант с его юмором, с его уже нынешним бэкграундом, да и прошлым бэкграундом, никак не помещается, никак не подходит под нынешнее телевидение.
Одни начальники боятся вышестоящих и поэтому не хотят выпускать заранее, им нужна некая установка. Лучше перебдеть, чем недобдеть. При этом есть и другие, которые высказались против СВО, а потом, тем не менее, оказываются на Первом канале. Потому что Ургант — ключевой персонаж, и на нем как бы все сошлось. Есть люди, о которых немножко позабыли, и они еще могут протиснуться туда так или иначе через согласования, кто-то про них действительно уже не вспомнит».
Сказку «Происшествие в стране Мульти-Пульти» на YouTube разместили обычные пользователи.
Источник: www.bfm.ru