Когда вы пытаетесь завершить все сеансы в Telegram с нового устройства, вы можете столкнуться с ошибкой, которая не позволяет вам выполнить это действие.
Прежде всего, убедитесь, что у вас есть последняя версия приложения Telegram на новом устройстве и на всех устройствах, на которых вы хотите завершить сеансы.
Если это не помогло, попробуйте выйти из всех аккаунтов Telegram на всех устройствах и затем войти в аккаунт только на новом устройстве.
Если вы все еще сталкиваетесь с ошибкой, попробуйте удалить приложение Telegram с нового устройства и переустановить его снова.
Если и это не помогает, свяжитесь с командой поддержки Telegram для получения дополнительной помощи.
ЕСЛИ ВАМ ВЗЛОМАЛИ ТЕЛЕГРАММ. ТО ВОТ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ.
Как выйти из Телеграм на телефоне и компьютере. Как одним кликом закрыть почти все активные сеансы
Узнай, в безопасности ли твой Телеграм? Кто может читать твою переписку в твоем Телеграм?
Как исправить «Этот канал не может быть отображен» в Telegram (Android / iSO) — Новый процесс
Как завершить все активные сеансы в Telegram
Как Очистить Телеграмм и Освободить Много Места на Телефоне. Как найти Ненужные Файлы в Telegram
Кто-то зашёл на мой телеграм, взломали телеграм! ВЫКИДЫВАЕМ ВЗЛОМЩИКА ВОН!
Урок Смартфон от А до Я. #телеграм Установка и использование мессенджера Телеграм
Как узнать местоположение по номеру телефона! Как следить за человеком по номеру!
Очистка Памяти TELEGRAM❗ Удаляем все данные в Телеграмме❗ Глубокая ОЧИСТКА Памяти Телефона❗
Источник: tgme.pro
Telegram не защищает пользователя при смене номера телефона в профиле — даже при включенной F2A
Предыстория: Пользуюсь телегой уже /очень/ давно, почти с релиза, и даже был прецедент когда один душный хмырь попытался получив доступ к одной из не заблокированных сессий подвязать к моему акку свой девайс — я сразу же на все устройства получил аллерт, прибил средствами телеги сессию не моей авторизации, махнул все пароли, и с тех пор у меня 2FA (номер телефона+смс-код+пароль).
Сегодня: В виду того что телега у меня была привязана на симку мтс, которой уже больше дюжины лет, и которой почти не пользуюсь и храню только для семьи и старых контактов (т.к. на работе мтс толком не ловит) решил перевести аккаунт на рабочую симку (мегафон), ибо на ней все коллеги, подрядчики и прочая, и чем лично им писать или давать аккаунт — проще чтоб имея мой номер они меня сразу в телеге видели.
Дело простое, но даже несколько проще чем ожидал. Сильно, блин, проще. С авторизованного домашнего компа вбиваю в настройках новый номер через edit profile, на мегафон приходит смс с кодом подтверждения, вбиваю его и в принципе и всё. совсем всё.
Не, вы можете сказать что «ну и что? быстро, просто и со вкусом», НО:
Ни на одно устройство не пришло оповещение что номер аккаунта сменен, ни одно устройство не разлогинило, оно просто получило в настройках новый номер, никакой пароль 2fa у меня никто не спрашивал — хватило активной сессии на домашнем компе. На старую симку тоже никаких кодов подтверждения.
Собственно у меня вопрос — а какого лысого черта то? Типа подключение нового клиента к существующему аккаунту БОЛЕЕ опасная процедура чем смена к чертовой матери основного способа авторизации?
Ладно, в моем случае я ничего не потерял, просто сменил номер телефона, НО, а если вот тот же хмырь, что пытался подвязать свою трубу к моему аккаунту просто сменил бы мой номер на свой, пользуясь тем что я оставил активную сессию (тогда еще 2фа не была включена, но как показала практика — оно бы ничего не изменило) я бы даже не узнал об этом, пока тот хмырь не нажал бы «завершить все прочие сессии», и меня не повышибало бы к черту из телеги на всех моих устройствах. И все.
Уже я бы должен был доказывать телеге что я номер не менял и это хмырь его изменил без моего ведома. И ладно тогда, но с 2фа то может както надо проверять столь серьезное событие, не? У меня никакой верификации кроме кода из смс с новог ономера телега не запросила. И ни одного аллерта о том ни на одно устройство не послала. Это бардак какой то.
UPD: Почитав каменты я врубился, что уведя акк с 2фа на новый номер создастся занятный парадокс — у нового владельца не будет пароля а у старого кода из смс, так-что воспользоваться аккаунтом не смогут оба, что однако тоже может быть довольно неприятным — если аккаунт рабочий. Например уволили саппорта, а он просто от обиды взял и вот так увел корпоративную телегу. Ему она по сути не нужна а по конторе удар.
Без 2фа вообще никаких разговоров — акк уйдет с концами и тебе даже смс на старый номер не пришлют типа «телефон сменился».
Источник: vc.ru