В КХЛ прошел насыщенный игровой день. Огромное количество голов, невероятные концовки матчей, а самое главное — непредсказуемый результат. Но давайте обо всем по порядку.
Позор «Волков» в Астане
«Нефтехимику» необходимо было набирать баллы. У команды из Нижнекамска насчитывалось всего три очка, а встреча в Казахстане с прямым конкурентом в борьбе за плей-офф должна была разозлить «Волков». Однако какой раз на старте сезона тренерский штаб Леонтьева не угадывает со стартовым голкипером. Можно вспомнить игру с «Северсталью», где «Нефтехимик» пропустил две шайбы с двух бросков, заменил вратаря и моментально пропустил третий гол с третьего броска в створ.
В Астане дело произошло не лучше. «Барыс» нанес три броска — два из которых закончились взятием ворот. Причем 0:2 после четырех минут матча — не приговор, отыграться можно было. Но нужно отметить вратаря команды из Казахстана Шутова, который был в полном порядке, заслужил «сухарь».
Я здесь/Детектив/Триллер
А вот «Нефтехимик» в третьем периоде, после неудач в атаке, опустил руки и получил еще пять шайб в свои ворота, это к трем за два предыдущих отрезка игры. В общем, поражение 0:8 стало настоящим позором для команды Леонтьева. И тут либо «Нефтехимик» сделает хоть какие-то выводы к игре с «Салаватом», сможет перезагрузиться, либо пойдет на дно. Второй сезон подряд «Нефтехимик» начал сезон без вратарей.
«Лада» удивляет, а «Торпедо» сенсационно уходит с площадки без голов
Россия заняла второе место в мире по экспорту зерновых – Минсельхоз
В прошлом сельскохозяйственном году (сменяется каждый июль календарного года) Россия, уже несколько лет являющаяся мировым лидером по экспорту пшеницы, вышла на второе место в мире по поставкам за рубеж всех видов зерновых. Об этом в эфире телепрограммы «Картина мира» рассказала первый замминистра сельского хозяйства Оксана Лут.
Причинами такого успеха она назвала развитие технологий и активное использование различных научных достижений. «Будем развиваться и дальше, здесь есть что делать», сказала замминистра. В частности, по её словам, планируется наращивать производство этой продукции для обеспечения продовольственной безопасности не только внутри страны, но и дружественных, в том числе, бедных стран. Лут также напомнила, что Россия владеет колоссальными площадями пашен в 97 миллионов гектаров, позволяющими производить большое количество других продовольственных культур. Ранее в Минсельхозе сообщали, что ожидают в текущем сельхозгоду экспорта 55 миллионов тонн российских зерновых, включая 34 миллиона тонн пшеницы.
В России вырастут пошлины на экспорт пшеницы и кукурузы
Тоже принимавший участие в программе глава федерального центра по развитию экспорта сельхозпродукции («Агроэкспорт», принадлежит Минсельхозу) Дмитрий Краснов отметил серьёзные перспективы России и для экспорта ячменя. Хорошими предпосылками для этого он назвал возможное сокращение в этом сельхозсезоне мирового производства культуры. Он отметил, что это касается, в частности, Австралии, которая составляет нашей стране серьёзную конкуренцию по поставкам этой зерновой в страны Персидского Залива и Ближнего Востока.
Подпишитесь на каналы агентства ROSNG, где вам удобней нас читать и слушать: Яндекс.Дзен и Telegram, cоцсеть TenChat, аудиоподкасты в Яндекс.Музыке / ВКонтакте, видео YouTube.
Источник: rosng.ru
Зотов: «Почему футболисты не заслужили свою зарплату? Я с 6 лет вставал в 5 утра, у меня не было детства»
Защитник «Крыльев Советов» Георгий Зотов высказался о зарплатах футболистов.
– Многие болельщики считают, что российские футболисты несоразмерно много зарабатывают. Можете с этим согласиться?
– Нет. Никто никому не мешал с шести лет ездить, как я, из другого города в Новосибирск, вставая в пять часов утра, чтобы тренироваться утром и вечером. По сути, у меня не было детства. Каждый раз был день сурка. Почему мы не заслужили этого?
Каждый ведь сам выбирает свою профессию.
Почему, например, про хоккеистов не говорят то же самое? Там зарплаты больше. Они очень приличные.
– Но вряд ли же есть хоккеисты в КХЛ, которые заработали больше условного Александра Кокорина.
– Не знаком с хоккеистами КХЛ. Но, возможно, есть такие, которые заработали. Причем хоккей тоже очень популярен в России. Когда я играл в «Рубине», в Казани он был намного популярнее футбола. Вместимость ледовой арены там около восьми тысяч, и трибуны на хоккее всегда были битком.
Поэтому не понимаю разговоров о зарплате. Мне платят столько. Мне отказаться от этой зарплаты, что ли? Условному гендиректору фирмы говорят: «Ты будешь получать столько-то». А он отвечает: «Нет, я столько не заслуживаю, платите меньше».
Такого не бывает же.
- 33-летний Зотов – воспитанник новосибирского футбола.
- В 2006-2007 годах он был в системе «Спартака».
- 2013-2014 годы игрок провел в донецком «Металлурге».
Источник: bombardir.ru