ВТБ подал иск на €112,6 млн к своей бывшей европейской «дочке» VTB Bank Europe, контроль над которой потерял весной 2022 года. Речь идет о взыскании денежных средств, зависших на корреспондентском счете банка после введения санкций против ВТБ. Российский суд уже арестовал часть активов на счету VTB Bank Europe в депозитарии ВТБ, однако исполнение решения в Германии «практически невозможно», говорят эксперты
ВТБ подал иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области к своей бывшей дочерней структуре в Европе — VTB Bank Europe. Банк требует взыскать с нее €112,6 млн, следует из данных картотеки суда.
По ходатайству ВТБ суд 14 сентября арестовал часть активов, которые находятся на счету VTB Bank Europe SE в депозитарии ВТБ. Среди них: еврооблигации «Астана-финанс» на $1,2 млн, ноты VEON Holdings B.V. на $1 млн, еврооблигации Alfa Holding Issuance стоимостью 14,15 млн швейцарских франков, еврооблигации и ноты РЖД общей стоимостью 47 млн швейцарских франков. Суд также наложил арест на все ценные бумаги на счетах депо в иных депозитариях в пределах размера иска ВТБ.
«Кем я хочу стать когда вырасту» сочинение Димки | Мультсериал «Калейдоскоп Профессий»
Материал по теме
Согласно решению суда, ВТБ обосновал необходимость обеспечительных мер тем, что их отсутствие «сделает невозможным фактическое исполнение решения суда и повлечет причинение значительного ущерба банку ВТБ ввиду принимаемых ответчиком мер по отчуждению имущества на территории РФ и невозможности исполнения судебного решения на территории Германии из-за наличия ограничительных мер».
ВТБ решил взыскать с VTB Bank Europe средства, зависшие на его корреспондентском счете в евро и заблокированные после введения санкций против банка, пояснил в разговоре с «Коммерсантом» партнер BGP Litigation Сергей Гландин. По его словам, это «в первую очередь деньги не столько ВТБ, сколько его клиентов». «До введения ограничительных мер VTB Bank Europe SE был банком-корреспондентом в валюте евро, в том числе для головного офиса российского ВТБ», — указал юрист.
Материал по теме
Однако, несмотря на обеспечительные меры, наложенные российским судом, исполнение этого решения на территории Германии, где зарегистрирована VTB Bank Europe, «практически невозможно», указала банковский юрист Нина Семина. «С учетом того, что банк находится в процессе ликвидации, вероятно, для ВТБ это промежуточный шаг, чтобы в конечном счете заявить требования как кредитора», — предположила она.
ВТБ потерял контроль над VTB Bank Europe SE в апреле 2022 года, после введения против российского банка санкций ЕС. Группа не согласилась с решением немецких властей, а глава банка Андрей Костин назвал отстранение от управления активами на Западе кражей. Немецкий регулятор в апреле этого года начал процесс ликвидации VTB Bank Europe.
ВТБ не раскрывал ущерб от потери «дочки», но в апреле 2023 года из отчета банка стало известно, что в совокупности 209 млрд рублей убытков пришлось на франкфуртское отделение VTB Bank Europe и лондонский VTB Capital.
Мультики: Кем быть?
Источник: www.forbes.ru
«Мы жалуемся на отмену русской культуры, чем это лучше?» Реакция на проблемы Гуменника
Фигуристы старались поддержать коллегу после запрета программы под Rammstein, но получилось только у одного.
В выходные на прокатах сборной России был тест на солидарность фигурнокатательного сообщества. Редкий случай, когда речь шла именно о единстве спортсменов. Вид спорта индивидуальный, не командный и подразумевающий атомизацию. Сказать, что фигуристы этот тест прошли, хочется — но не получается.
После не то запрета, не то страха показа короткой программы Петра Гуменника под немецкую рок-группу Rammstein на прокатах дилемма была очень явной. Первый вариант — поддержать коллегу, защитив свое право выбирать музыку и форматы творчества. Второй — затаиться, выждать, не обострять, «мне больше всех надо, что ли», и все в таком духе. Оба имеют право на жизнь с учетом конъюнктуры. Не собираюсь строить из себя великого морализатора — кто я такой, чтобы учить жизни людей, в разы более дисциплинированных, чем я? Хотя слово «конъюнктурщик» в русском языке все-таки имеет негативную коннотацию.
Удар по эмоциональному состоянию
Я задал вопрос о Гуменнике и Rammstein около десяти раз, Матвей, по сути, начал сам, без вопроса. Вот каковы были ответы.
Худайбердиева/Базин:
— Не хотите поддержать Петю после истории с программой под Rammstein?
Лиза: — Мы Петю поддерживаем, только так. На сборах вместе в баню ходим.
Егор: — Мы с ним дружим, думаю, Петя со своим тренерским штабом красиво разберется в этой ситуации, и все останутся довольны.
— Не беспокоит ли такая угроза творчеству? Любой же может под нее попасть.
Егор: — Может, но думаю, Петр разберется сам, когда с этим кто-то столкнется сам, тоже с этим разберется.
Лиза: — Надеюсь, мы никогда не столкнемся. И все будет так, как они с тренером хотят, будут катать то, что они хотят, и наслаждаться своим творчеством.
Степанова/Букин:
Иван: — Если честно, в первый раз от вас слышим. Я не могу комментировать то, где я не в теме, извините, пожалуйста. Потому что я не знаю, что произошло. Я вчера уже в это время спал.
Елизавета Туктамышева.
Фото Дарья Исаева, «СЭ»
Елизавета Туктамышева:
— Конечно, это обидно, когда спортсмен четыре месяца готовил программу. Это такой удар по эмоциональному состоянию. Тем более Петя кайфовал, он обожает Rammstein всем сердцем. Обидно. Но я не удивлена, что такой прецедент случился.
Мишина/Галлямов:
Александр: — Жаль, что все так произошло. Нам нужно выбирать музыку, федерация может ее одобрить или не одобрить. У нас тренеры высокого класса, есть с кем посоветоваться.
Анастасия: — В первую очередь фигурное катание — это искусство, и спортсмен выбирает музыку, которая ему ближе, под которую ему хотелось бы кататься, выражать эмоции. К сожалению, такие ситуации бывают, очень жаль.
Бойкова/Козловский:
Дмитрий: — Честно говоря, не знаю деталей. Был сконцентрирован последние дни на своем выступлении. Не видел всей информации, поэтому комментировать это я просто не могу.
Марк Кондратюк:
— Нет опасения, что «Оду к радости», гимн Европы после истории с Петром Гуменником тоже кто-то не так интерпретирует?
— Давайте опустим это, пожалуйста.
— Может быть, можно выразить слова поддержки Пете?
— Мне кажется, такие вещи говорятся лично. Любые вещи подобного формата лучше говорить лично, нежели через прессу. Тем более Петя в ста метрах от меня находится.
Матвей Ветлугин:
— Мне есть что сказать. Ситуация — бред, на самом деле. Вы знаете, Петя в раздевалке нам сказал, что его программа нравилась и федерации, и судьям, и Первому каналу. И заменять ее только по доносу какого-то депутата — это слишком. Он вместе с тренерским штабом долго работал над ней, это титанические усилия. Я просто не понимаю.
Если мы жалуемся на отмену русской культуры в каких-то странах. Если это в действительности происходит, это чрезвычайно плохо. Но чем эта ситуация отличается от таких случаев?
У искусства нет национальности. И поэтому я не уверен, что произойдет завтра. Если чувства какого-то депутата ущемятся из-за песни «Пусть всегда будет небо, пусть всегда будет солнце». то под это нам тоже нельзя будет кататься? Если подытожить — я поддерживаю Петю и его штаб и надеюсь, эта ситуация разрешится.
Матвей Ветлугин.
Фото Дарья Исаева, «СЭ»
— Нужно биться за эту программу?
— Если она ему действительно нравится и он уверен, что хочет это делать, — зачем запрещать?
— Ты видишь в происходящем угрозу спорту, самовыражению?
— Не готов ответить, это масштабный вопрос. Наверное, не вижу. Но считаю, что должен был что-то по этому поводу произнести. Если со мной такое произойдет, хочу, чтобы нашелся человек, который заступится за меня. А не будет считать, что пока к нему не пришли, на все можно закрывать глаза.
— Почему ты единственный, кто это сегодня сказал?
— Именно потому, что если со мной произойдет такая ситуация, хочу, чтобы мне тоже помогли.
Пусть создадут четкие критерии
Удивил настрой федерации. Возможно, у ее руководителей в головах хитроумный план и нам стоит подождать следующего турнира Гуменника. Но когда боссы нашего фигурного катания, по идее, должны встать грудью на защиту своих спортсменов, они не выразили никакой публичной поддержки.
Александр Коган: — Я вам сказал — без комментариев. Не занимайтесь ерундой!
Антон Сихарулидзе: — Прекращайте! Важное событие? Никакого события!
Удалось переговорить еще с несколькими людьми, которые передали настроения одного из фигуристов: «Если запрещают — пусть создадут четкие критерии, что можно, а что нельзя. Чтобы мы заранее понимали, что можем брать, а что нет. Создайте список, реестр разрешенного».
Спасибо тем, кто хотя бы выразил сожаление из-за ситуации и посочувствовал Пете. Обидно, что отношение подавляющего большинства — не трогать это совсем, авось пронесет. Чистая формула про «когда пришли за мной, некому было защитить».
Непонятно пока и мнение тренера Тамары Николаевны Москвиной, которая в данном случае чуть ли не ключевой человек, который принимал решение — идти до конца или перестраховаться (в ее клубе занимается Гуменник). От вопросов по теме она ушла. Возможно, готовит дипломатичную комбинацию.
Но пока веры в то, что на этапах «Гран-при России» мы в итоге увидим Rammstein, немного. Если это не так и нужно самим фигуристам, нечего и удивляться. Надежда одна — помогут кулуары.
Источник: www.sport-express.ru
Youtube на тему кем быть
Подборка видео на тему: кем быть — видео. Смотрите онлайн, комментируйте, ставьте оценки и делитесь с друзьями.
КЕМ БЫТЬ, ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ
2 минуты 57 секунд
В рамках системной программы по профориентации в школах Приморского края открываются специальные .
желание быть кем-то другим — это растрата того, кем ты являешься
10 минут 26 секунд
А вы кем мечтаете/мечтали быть? #gacha #профессии #gachameme #рекомендации #gachatrend #гачамеме
он лайн таро для мужчин Благодарю всех, кто подписался и подпишется на канал ❤️ И всех, кто пришел на этот канал!
КЕМ БЫ ТЫ ХОТЕЛ БЫ БЫТЬ? #а4 #кобяков #серегаа4 #глент #влада4
Вознесенные Владыки учат, что дхарма человека — это его долг выполнять предназначение своего существования.
кем хочеш стать если хочеш быть ахраникам мра падписывайся хочеш стать пожарным ставь лайк
Почему человек не может определиться в жизни? Почему он потерянный? Потому, что родители делали с ним то, что они .
пока прискас я проиграл и кем мне быть
«Сказки из сундучка» будут выбирать Елисей Степанов и Мур. На этот раз сундучок и ведущие расскажут эскимосскую .
кем ты хочешь быть
53 секунды
. поступить А сейчас тем более А ты там
С КЕМ ОНА ХОЧЕТ ВМЕСТЕ ЖИТЬ? БЫТЬ? КТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК? ❗️обучаю таро
24 минуты 38 секунд
Кто наша команда и кем мы стремимся быть?
1 минута 42 секунды
кем хотят быть мужчины #мем
кем ты хочешь быть
Размышление о Махабхарате. Часть 5. Дхарма. Быть тем, кем мы являемся в Боге
6 минут 18 секунд
Что делать? Кем быть?
Кем мне быть?
24 секунды
☀️С добрым утром, малыши! Сказка «Кем быть» — Сказки из сундучка
4 минуты 29 секунд
А вы кем мечтали быть в детстве?
Кем быть круче? #вопрос #охранник #грузчик #курьер #яндекс #яндекседа #доставкаеды #деливери
Как понять кем быть #психотерапия #психология #мотивация #деньги
«Спасибо за детальные разъяснения по поводу видеоотзывов. У меня была практика обращаться к людям после покупки в моем интернет-магазине оставлять отзывы о приобретении и качестве сервиса. Но по прошествии нескольких дней интерес у людей пропадал, . «
(Добавлено: 18.09.2023)
«Шри-Ланка замечательное место! Я был в этом раю много раз в своей жизни. Чудесный, теплый, голубой океан. Чистые, песчаные и золотые пляжи. Обслуживаемый персонал во всех отелях на все пять!
Также много достопримечательностей. Моя первая поездка в. «
(Добавлено: 18.09.2023)
«После появления рекламы с её участием,вообще перестал заходить в Магнит. Не приятная особа.»
(Добавлено: 18.09.2023)
«Скажу, что сейчас это дома в стиле фахверк достаточно популярны, только проблема в том, что зачастую сложно найти добросовестного и профессионального исполнителя. Мне посчастливилось — я обратился в компанию Интек Хаус. Архитектор Константин мне . «
(Добавлено: 18.09.2023)
«Это что за чудовище?Немытый,нечесаный,без зубов,во рванье.Сидит за столом с поднятыми ногами.Говорит кое как.Все олигофрены ударились в блогеры.Это разве можно людям показывать?!Из психушки что ли убежал?Вот долбоящер!Такие бы уж не жили что ли.»
Источник: ratevideo.ru