Держаться «на зубах» — не вариант. Так вы замучаете себя и в конце-концов все равно сорветесь. Также не стоит даже думать о том, что в один прекрасный день, в мифическом «когда-нибудь» вы сможете выпить. Нет! Отныне только абсолютная трезвость, только хардкор.
А теперь по пунктам — что помогло лично мне когда я только-только встала на свой прекрасный трезвый путь:
1. Счетчик трезвости (линейка) на рабочем столе. Наблюдать как день за днем растут активы в копилке трезвости — очень воодушевляет. Круглые даты — месяц, три, полгода, год — мы с мужем праздновали. Он меня хвалил, обнимал, всячески выражал бурный восторг.
Потом мы готовили что-нибудь вкусное или шли в ресторан. Так я не только ежедневно радовалась, глядя на свою линеечку, но и систематически закрепляла в своей голове, что трезвость — это хорошо и здорово, трезвость — это радость. Сейчас я отмечаю только года, но при необходимости повысить мотивацию чтобы сделать что-то сложное, я напоминаю сама себе: Юля, ты же смогла бросить пить! Конечно же, ты сможешь и это. Например, ложиться в 22, вставать в 6 или ежедневно делать зарядку.
Чтоб не пил, не курил
2. Избегать пьяных компаний, людей, которые не поддерживают вашу трезвость, а также мест, где вы раньше выпивали. Этот пункт очень важен! Даже если вы не сорветесь, вы дадите своему мозгу ненужную и даже опасную информацию вроде «пить — это приятно», «можно пить по чуть-чуть, как Машка». Помогайте себе!
Ходите в новые места, заводите новые привычки.
3. Признать себя алкоголиком. Если праздник без алкоголя для вас не праздник, если выпив кружку пива, вы уже не можете остановиться, у вас определенно есть зависимость и единственный выход для вас — это не пить совсем. Возможно это покажется ужасно-грустным, нечестным или неприемлемым, но чем раньше вы это примите, тем лучше для вас. Если вы алкоголик, вы не научитесь пить никогда и каждый ваш запой может оказаться действительно последним.
4. Продумать план спасения. Что вы будете делать, если появится тяга? Что будете себе говорить? К кому сможете обратиться за помощью?
Какими будут ваши физические действия, если вам смертельно захочется выпить? Вы должны иметь на руках конкретный пошаговый план и четко следовать ему, если вас вдруг «накроет» волна непреодолимой жажды.
5. Почаще напоминать себе как плохо пить и как хорошо жить трезво. Это поможет вашему мозгу при установке новой анти-алкогольной программы. Будет здорово, если вы сможете общаться с единомышленниками, вести трезвый дневник о том, как вы жили раньше и как вы живете сейчас. И впитывайте-впитывайте-впитывайте любую доступную информацию о том, как плохо пить алкоголь и как здорово жить трезво!
6. Учитесь себя любить, если еще не умеете. Не ругайте себя и не вините — это ничего вам не даст. Что бы ни случилось с вами раньше, сейчас вы трезвы и это главное. Вы уже большой молодец! Любите себя, цените и почаще делайте себе приятное и полезное: массаж, бассейн, спортзал, вкусная и здоровая еда, путешествия, новое платье, прическа, книга…
Семён Слепаков: Пить нельзя
7. Примите факт, что вашу жизнь придется менять. Если бы она вас устраивала, вы бы не бежали от нее в алкоголь. Что-то не так пошло в вашей жизни, ваша душа запуталась и остро нуждается в помощи. Люди не пьют просто так — ищите причину. Любая зависимость лишь следствие, причины зарыты глубже.
Лучше заниматься этим совместно с психотерапевтом. Удачи!
10 комментариев
Валентин 02.01.2015 в 11:42
Меня больше всего держали в тонусе воспоминания о последних днях запоя и неделе, следующей за ним. Если и мелькала мимолетная мысль, я вспоминал не первые глотки, а последние. Ответить
Юлия Ульянова 02.01.2015 в 13:45
Валентин, привет. На начальном этапе трезвости воспоминания-пугалки работают, но довольно быстро бледнеют. Включается саморазвод типа: это я просто в прошлый раз намешала так неосторожненько; надо было лучше закусывать; в этот раз поменяться не буду, выпью угля и т.д.) Ответить
Валентин 02.01.2015 в 16:18
Я это знаю. Но теперь уже не играю в такие игры с зависимостью — точно знаю, что кишка тонка бухать, не мое это, ничего нового я там не найду (пойло очень консервативно — все годы одно и то же — кайфа последние годы практически никакого, а вот отходняк — жесть, сейчас я это уже знаю назубок )). Поэтому пробовать нет никакого смысла. Не скрою, несколько раз болезнь брала меня за горло.
Но я справился с нею. Однако бдительности не теряю. Этот демон может появиться откуда и когда угодно. Ответить
Oleg Lebedev 24.04.2015 в 04:28
Про АА молчок) Ответить
Юлия Ульянова 24.04.2015 в 04:50
Олег, если у вас есть опыт долгосрочной трезвости с АА, можете написать гостевой пост. если он мне понравится, я его опубликую) Ответить
Вячеслав Атласов 15.09.2015 в 10:57
Только вот где счетчик трезвости найти? Ответить
Юлия Ульянова 15.09.2015 в 12:46
Вячеслав, я пользовалась линеечкой для рабочего стола. Погуглите, их много, разных дизайнов.
http://line.mole.ru/desktop/ Ответить
Шарик 30.05.2018 в 23:54
Вот в статье написано про план, что бы не сорваться пить, если вдруг возникла тяга выпить… Но что именно придумать ? Что бы я не делал, мои планы не работали Ответить
Юлия Ульянова 31.05.2018 в 00:01
А расскажите, что именно делали. Ответить
Виктор 07.08.2018 в 18:26
Чтобы не возникла тяга выпить нужно,чтобы в мозгу возникла мысль или как говорят доминанта,которая вытеснит эту пресловутую тягу .Лично у меня это сработало ,как говорят «на ура». Ответить
Оставить комментарий Отменить ответ
Обо мне писали:
1
Источник: nondrinker.ru
Чтоб Не Пил
Карандаш — что надо для любви — Что тебе надо для любви? Чтоб ты могла ему верить? Чтобы не пил, чтобы руку греть в его кармане, Сплетая пальцы, и так идти, не отпуская, Что надо для любви? Зависть проходящих мимо, Когда он помогает сесть тебе в его машину? Накинутой на плечи куртк 04:16
072.Екатерина Семенова — Чтобы не пил, не курил 03:15
Семенова Е. — Чтоб не пил, не курил 03:16
Екатерина Семенова — Чтобы не пил, не курил 🙂 мечты,мечты. 03:15
Комби! — Чтоб не пил,не курил . 03:47
ЕКАТЕРИНА СЕМЁНОВА — Чтобы не пил не курил 03:14
Семенова Екатерина — Чтобы не пил не курил 03:14
Катя Семенова — Чтоб не пил,не курил и цветы всегда дарил(ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖ) 03:17
Екатерина Семенова — Чтобы не пил, не курил 03:15
Катя Семёнова — чтоб не пил , не курил(минус) 02:40
DJ Casper (А.Рачихин) — Карандаш — Что тебе надо для любви (TeeAge instrumental) 03:17
|Карандаш| — Что тебе надо для любви?Чтоб ты могла ему верить?Чтобы не пил,чтобы руку греть в его кармане,сплетая пальцы и так идти не отпуская. Что надо для любви? зависть проходящих мимо, Когда он помогает сесть тебе в его машину, Накинутой на плечи куртки, что дал 03:42
• Комбина☭ия — 14. Чтоб не пил,не курил 03:47
Алла Пугачёва — чтоб не пил,не курил,и цветы всегда дарил. 03:17
Из фильма «Чародеи»- Ведьма-речка — В жару и в стужу жгучую,чтоб не было беды — не пей не в коем случае ты ведьминой воды, не зря от солнца спрятана, в крапиву и репей, и ты её заклятую не пей, не пей, не пей. Прямо про водку песня! 02:07
Семенова Катя — Чтоб Не Пил,не Курил Посвящает — wap.kengu.ru 03:17
DJ IgMish 78 feat Группа Девчата — Чтоб не пил, не курил 03:32
Екатерина Семенова — Чтобы Не Пил, Не Курил 03:12
гр.Девчата — Чтоб не пил, не курил 03:10
Екатерина Семёнова, Девчата — Подруги замужем давно 03:16
ВИА Легенды — Чтоб не пил, не курил 03:12
Неизвестен — чтоб не пил не курил 03:12
Семенова Е. — Чтоб не пил, не курил 03:10
Семёнова Екатерина — Чтоб не пил, не курил 03:14
Екатерина Семенова — Чтоб не пил не курил 02:54
Yasmin Levy. — La alegría (Я пью, и пью, и пью, чтобы забыть тебя. Я сплю, и сплю, и сплю, чтобы не думать о тебе. Будь проклят этот мир! Я живу, чтобы платить за грех моей любви к тебе… Будь проклята эта жизнь! Отпусти меня!Я прохожу свой жизненный пут 05:15
Неизвестен — Чтоб не пил 03:19
Алеся Кирпа — Чтоб Не Пил, Не Курил (New 01.10.2019) 03:33
Tropico Band — Onu moju (2012) Я ищу её, свою пропасть. Пью, чтобы не думать о ней. Лучше пусть пьян, чем глуп… 03:40
Источник: hotplayer.ru
Сайт Лапенко — www.youtube.com/channel/UC3P2xNP1eppZFwCYUS7qD7Q — отзыв
Но у меня с алкоголем разговор короткий. Я его не. ну, не. очень люб.. ну, пил, но не любл. но люблю. но не много пью его.. но пью
Хочу рассказать о фильме «Внутри Лапенко». Название немного странное, да?
Внутри чего? Кого?
Фильм был снят на обычный телефон, где актёр-это один и тот же человек, но в разных образах.
Время серии около 20 минут. За серию можно наблюдать за такими персонажами как гитаристы, ботаник-инженер, криминалист, алкоголик, репортёр, врач, заграничный, ведущий телепередачи.
Как в одном человеке могут уживаться столько персонажей? Да очень просто! Это как со мной, могу пародировать и вживаться в любые роли. Поэтому такая игра мне близка и смотреть со стороны интересно.
Но снимать может не каждый. Да, идеи есть, допустим, но нужно же воплотить их в реальность. И актёр снимал все сцены на телефон, получилось классно!
Серии в духе СССР. Кто-то говорит на 80-90 похоже, но я не жила в то время, помню только смотрела фильмы с таким не четким желтоватыми изображением, и звук был с шумами. Так вот актёр, он же и сценарист смог воплотить эту эпоху, тот дух 90-х, что бы вызвать ностальгию по старому забытому.
Вообще как я наткнулась на фильм? В Инстаграм по коротким отрывочкам увидела смешного мужчину в шапочке, который невнятно что-то бормочет, больше похоже на бред, но такой смешной! Смотрю, вроде фильм с «мурашками», актёр не современный, значит какой-то забытый старинный фильм.
Инженер- это человек с бредом в голове, этакий маменькин сынок, бояка, недотрога, плаксивый. Но такой искренний! Садится в поезд, и говорит, что смотришь в окно, лучше всякого телевизора, и покушать с собой взял, яйцо вот, колбаска. Смешной человек, но одновременно и открытый. Часто заикается и не может связать слова в предложения, поэтому раздражает меня и навевается невроз.
Это как бы главный герой.
Потом значит смотрю, подруга присылает мужика-алкоголика с белыми волосами, но такой гопник! Общается как мистер крутой-алкоголик, гопник, юмор из ушей льёт! Я прям себя с подругой в нем увидела. Его общение, развлечение, как наше.
Единственное, он часто ругается. Зовут его Роза(он это или она не знаю) Самое смешное, это когда при разговоре он откидывает волосы назад, прям как фифочки это делают, такой аккуратно указательными пальчиками.
Моя любимая фраза.
Сейчас будем коктейль делать коньячный . Палец улыбалец берём, размешиваем, и получаем нормальное топливо, горячка!
Вот после этого я и стала смотреть сериал. Ещё есть репортёр, он прям как с канала НТВ эти ужасные передачи по типу «девушка зашла в метро, но грабители банды Чёрный колготок был совсем рядом. » и голос прям мне напоминает эти мрачные передачи. Репортёра я не люблю, он навевает плохие мысли. Ещё и музыка такая. грустная.
Ведущий программы «Сдохни или умри»-это классный тип с одним полу закрытым глазом и большой энергией.
Он прыгает в траву, как оглашённый, дерётся со змеёй, и рекламирует препарат против яда. Смешной такой тип.
Как круто получилась у автора девушка распутница, просто вообще. особенно Губы большие как нарисовал!
ЛЮБИМЫЕ ФРАЗЫ С СЕРИАЛА:
Но у меня с алкоголем разговор короткий. Я его не. ну, не. очень люб.. ну, пил, но не любл. но люблю. но не много пью его.. но пью
Какое хотите стихотворение? Про вакцину? — Про вакцину, да. — «Любая вакцина должна быть изобретена». Моя цитата. — Очень хорошие слова!
Как говорится, кто дважды ошибается, тот единожды помирает.
— Семьсот сорок четыре миллиарда, пятьсот шестьдесят четыре тысячи, пятьсот. Пересчитывать не будем? — Ну, по весу примерно так. Но деньги любят счёт! Давай ещё раз.
Это просто не день, а праздник!
Я на свалке ещё и работу нашёл!
В данном сериале есть ещё герои, но о них я не буду говорить, сами все узнаете.
Что мне показалось странным-это реклама Авиасалис. В фильме и реклама! Это так странно, что реклама была не один раз!
Сериал не несёт никакой нагрузки по смыслу, но мне навевает немного грусти, музыка тоже удручает, поэтому я могу поставить оценку 4. Больше всего нравится юмор, который исходит от Розы-рокерши. В целом очень хорошая игра, хорошее качество картинки и атмосфера, многим придётся по душе.
Источник: irecommend.ru