У женщины есть семилетний сын Юра, которому врачи в 2 года и 10 месяцев поставили четвертую стадию тугоухости. Причиной стала родовая травма при которой были пережаты сосуды, которые влияют на зрение и слух.
Я не могла поверить, что мой сын никогда не сможет слышать, что нужен слуховой аппарат. Первые несколько лет было сложно принять диагноз. Найти хоть какую-то информацию, единомышленников, тех, кто так же, как мы, переживает эту ситуацию, рассказала мама Юры порталу «Открытые НКО».
Тогда Луиза решила показать, что такие семьи не одиноки. Она создала канал на YouTube, где публикует видеоролики, интервью с людьми, которые, несмотря на диагноз, не теряют силы духа.
По ее словам, проект женщина реализует в одиночку: сама снимает и монтирует видео. Луиза планирует создать в Нижнем Тагиле сообщество родителей детей с ОВЗ, для того, чтобы семьи могли обмениваться информацией друг с другом, делиться советами и дружить.
В 2020 году холдинг 1MI организовал федеральный проект #безграничные_возможности. В Нижнем Тагиле в проекте принял участие 71 человек с ограниченными возможностями здоровья: 58 взрослых и 13 детей. Лидеры проекта получили специальные памятные статуэтки с символикой проекта. Всего в стране было более 1000 героев, которые рассказали свои истории.
Кого НАШЛИ Дети и Почему Мама ПРОТИВ? Mother Against Children…
Источник: tagilcity.ru
На руках погибшей матери. На шестой день после землетрясения спасли младенца
Шестой день в Турции продолжается ликвидация последствий страшного землетрясения магнитудой 7,7, от которого серьезно пострадали 10 провинций. Надежды на спасение людей из-под завалов остается всё меньше и меньше, а сотрудники АФАДа (спасательная служба, аналог российского МЧС. — Прим. ред.) чаще всего извлекают бездыханные тела.
Поэтому истории нахождения живых под руинами домов многими воспринимаются как настоящее чудо. 11 февраля, как сообщает MSK1.RU, спасатели обнаружили двухмесячного малыша под обломками здания в провинции Хатай.
Пользователи в соцсетях не скрывают эмоций и восхищения:
— Младенец, которого нужно кормить каждые 2 часа, продержался под завалами 128 часов, разум не может это постичь.
— Это настоящее чудо, слава Аллаху!
— Как этот малыш смог так долго продержаться, ему всего 2 месяца от роду, просто невероятно!
Еще чуть-чуть и видео загрузится
Видео: Hakan Süer / Instagram (соцсеть запрещена на территории РФ)
Спасательную операцию и извлечение ребенка заснял наш турецкий коллега Хакан Сюер, который работает на месте происшествия. Когда малыша удалось откопать из-под завалов, он лежал на руках погибшей матери и плакал. Когда ребенка взял на руки спасатель, тот обхватил палец мужчины и стал его сосать.
Дети нашли управу на свою непутевую мать..🤷🏼♂️👩👧👦🙎♀️
Ребенка из-под завалов спасла команда сотрудников экстренных служб из провинции Коджаэли, которая прибыла в подкрепление к коллегам на юго-восток Турции. Добавим, что в Коджаэли в 1999 году произошло столь же разрушительное землетрясение.
Источник: ngs.ru
Как малышу нашли маму (Владимир Орлов)
Заблудился в лесу Малыш — на тонких ножках и весь в жёлтых пятнышках. Стоит и плачет:
— Ма-ма! Ма-ма!
Все мамы к лесу переполошились:
Из дупла Бельчиха выглянула.
Из норы — Барсучиха.
Из берлоги — Медведица.
Из-за пенька — Зайчиха.
Даже Лягушиха из болота вынырнула.
Все наперебой утешают Малыша, а он не унимается:
— Ма-ма! Ма-ма!
— Чего ревёшь! — затрещала Сорока. — Посмотри, сколько мам вокруг! Я сама тоже мама! Выбирай!
— Моя мама не такая! — плачет Малыш.
— А какая она? — спросила Бельчиха. Она с хвостиком?
— В полосочку? — спросила Барсучиха.
— Может, она лохматая? — спросила Медведица.
— Нет! — плачет Малыш.
— С длинными ушами? — спросила Зайчиха.
— Наверное, она зелёная! — сказала Лягушиха.
— Нет, не зелёная,— ответил Малыш и улыбнулся.
— Знаю! — затрещала Сорока. — Твоя мама в перьях!
— Ничего себе мама! — рассмеялся Малыш.— Ой, не могу! Где же вы такую маму видели? С хвостиком, в полосочку, лохматую, с длинными ушами, зелёную, да ещё в перьях!
И все мамы тоже стали смеяться, потому что они вдруг представили такую «ничего себе маму».
— И какие приметы у твоей мамы? — спросила Медведица, вытирая слёзы.
— У неё рожки на голове! — ответил Малыш.
— Знаем! Знаем! — закричали мамы.— Как прекрасно! Как чудесно! Как замечательно, когда ребёнок знает приметы своей мамы! И по приметам они быстро нашли Малышу его маму.
Источник: dreamsong.ru