Актриса и телеведущая Юлия Высоцкая в этом году могла бы широко праздновать 20-летний юбилей своего телепроекта «Едим дома» — программа выходит с 2003 года. Вместо этого попала в PR-скандал. Что Юлия могла бы сделать по-другому?
12K показов
10K открытий
Соцсети Юлии Высоцкой
Внезапно завирусились видео 10-летней давности, на которых у Юли есть явные проблемы с готовкой: она хвалит развалившиеся в кашу на сковороде сырники и жарит шашлыки в огне.
Юлия Высоцкая готовит сырники
Пользователи начали пересматривать ее старые видео и нашли другие в таком же ключе.
СМИ выходят с заголовками «Юлия Высоцкая не умела готовить — это удар»: зумеры заново открывают передачу «Едим дома».
В соцсетях Юлии, разумеется, запущена эстафета юмора.
Приготовил сырники по вашему рецепту, меня выгнали из дома, спасибо❤
Скрутил роллы, японцы приехали и сделали харакири. Спасибо❤❤❤
Приготовил селёдку с сыром и яблоками по вашему рецепту, моя жопа в восторге, спасибо за рецепт.
Домашняя библиотека и книжные рекомендации | «Высоцкая отвечает» №73 (18+)
Соцсети Юли продолжают вестись в духе «А? Что? Не знаю ни о каком скандале». Ее пиарщики выбрали позицию молчания (спойлер: зря).
Соцсети и СМИ полыхают, Юлия рекламирует Аптеку
Через некоторое время появляется вакансия: проект «Едим дома» ищет SMM-менеджера. Самое время! Описание и подачу вакансии, кстати, можно было бы хорошо обыграть в контексте скандала, показав самоиронию.
В бой бросают Ксению Собчак, которая начинает защищать Юлию. К слову, тезисы Собчак, которыми пытаются отбить скандал, похожи на то, что я написала днем ранее в своем канале «Надо было вчера». Совпадение конечно:)
Ксения Собчак защищает Юлию Высоцкую
Выходят странные публикации в странных изданиях, призванные защитить Юлию. Но в итоге затягивают в еще больший провал. Как вам эти тезисы: «Мы любим Высоцкую за обаяние и «настоящесть», «в хозяйственных вопросах с женщин больше спрос, и это неправильно», ну и прочее прекрасное.
Ну а что же можно и нужно было сделать пиарщикам сразу как тема завирусилась?
Глобально ничего страшного не произошло. Видео с неумелой готовкой — десятилетней давности. У каждого из нас был момент, когда мы спрашивали маму, где взять красную воду для борща.
Видосов накопали немного, особенно если сравнивать с количеством более удачной кулинарии за 20 лет существования программы.
Аудитория у программы и сайта «Едим дома» большая и ее значительной части сейчас неловко, бросать без объяснений нельзя.
Поэтому позиция молчания/пережидания — неуместна.
Базовое — сделать комментарий/пост от лица Юли, в котором она посмеется сама над собой: ну да, было и такое, Ретроградный Меркурий, молодая/неопытная, разве вы всегда удачно готовили?
Комментарий хорошо сопроводить серией лучших мемов по ситуации, чтобы показать, насколько для нее это несерьезно.
Дальше при желании можно креативить. Например:
Обернуть в свою пользу и устроить массовую эстафету на рассказ/видео/фото своего худшего блюда/опыта готовки — еще раз обращу внимание, что аудитория у Юли и проекта масштабна.
Работа над отношениями и первые букеты | «Мне это нравится!» №141 (18+)
Записать новые ролики с готовкой тех неудавшихся блюд.
Смонтировать ролик за кадром с другими неудачными моментами во время записи программы и как эти моменты потом переделывались до идеального рецепта. Все мы не идеальны и любим лажануть!
P.S. Мое решение попробовала Яндекс.Еда в Твиттере.
Нам больно смотреть на то, как в Твиттере вторую неделю смеются над рецептами Юлии Высоцкой. Домашняя еда не должна быть идеальной. Как и все мы. А вы не должны уметь готовить красиво, главное — душа!
Делитесь своими рецептами в поддержку Юлии с хэштегом #ВысоцкаяКухня
Если бы Юлия это сделала сама и на всех своих площадках – она бы только выиграла. Не отмолчаться, а возглавить внезапно обрушившуюся волну всеобщего внимания.
Больше про PR и креатив в моем Телеграм-канале «Надо было вчера». Подписывайтесь, чтобы не проспать хорошие возможности для своего PR как команда Юли.
83 комментария
Написать комментарий.
Душная статья какая-то. Ну посмеялись над неудачными дублями, кому там что отрабатывать нужно? Какой PR? В передаче 20 летней давности?
Развернуть ветку
Телевизор прорвался на VC ? 🙂 Похоже, автор сильно сильно ошибся с оценкой аудитории ресурса 🙂
У каждого из нас был момент, когда мы спрашивали маму, где взять красную воду для борща.
Первый раз слышу. Но я-то в плодосовхозе вырос, мы этой свеклой каждую осень на полях друг дружку лупасили.
Развернуть ветку
7 комментариев
Если не попало в ваши ленты – не значит, что этого нигде нет.
Развернуть ветку
это вы душный. по-моему, веселая статья про антикризисный пиар в условиях до смешного тупой ситуации. или вам бесконечные жалобы клиентов тинькофф, да истории релокантов подавай?)
Развернуть ветку
Мне кажется народ больше мемы делает, чем реально хейтит Высоцкую. Если каждому тролю отвечать, то они только громче орать будут
Развернуть ветку
Вот согласен, поржать с нее прям хочется, а хейтить не за что, она ничего плохого не сделала
Развернуть ветку
1 комментарий
Да, она стала мемом с негативным контекстом. Хорошего для Бренда в этом примерно ноль.
Развернуть ветку
9 комментариев
ну так а за что её хейтить? Разве что смеяться и делать мемы
Развернуть ветку
Народ не делает мемы, народ делает контент — на видео добавляют значки конторы азартных игр, так что на сырниках зашибает азино три топора)
Развернуть ветку
«Смеются в Твиттере. » — кто его читает в России?))) Пиар Пиарович Пиаров, здравствуйте)))
Развернуть ветку
Вопрос из рубрики, «кто еще пользуется запрещенными соцсетями», да – все же перешли на ТВ-смотрение, конечно
Развернуть ветку
4 комментария
Высоцкая НЕ УМЕЕТ ГОТОВИТЬ. Она никогда не умела, и за годы работы над передачей не научилась Я не говорю про рецепты, вкусовые качества блюд. Тут может быть всё хорошо. Я говорю про то, как организовано ее рабочее место, как она берет в руки кастрюлю, сковородку, половник. Вокруг нее всегда образуется грязь, все вокруг загромождается посудой.
Она бестолково суетится. И это во время съемок.
Очевидно, что профессионал так не готовит. Очевидно, что она дома последние 20 лет сама не готовит. И кто умеет готовить, и кого я спросил, ответили мне, что они понимают, что она готовить не умеет. И не смотрят ее программу. Кто же смотрит?
Те, кто через экран хотят прикоснуться к красивой жизни, наше ТВ — это прикосновение к красивой жизнь для тех, кто живет не так красиво.
То, что Высоцкая не умеет готовить не исправить СММ. Да и «скандала» никакого не было и нет. К целевой аудитории её передачи и полуфабрикатов с ее фотографией этот «скандал» отношения не имеет. Да, по деловой репутации удар есть, но я бы не сказал что сильный.
Развернуть ветку
так она никогда и не претендовала на какой-либо профессионализм в плане гастрономии — это лицензионный тв-продукт и не более того.
Развернуть ветку
4 комментария
Где в тексте вообще речь, хорошо или плохо она готовит
Развернуть ветку
1 комментарий
Да, кстати у меня нет сомнений, что Юлия Высоцкая смогла бы сыграть профессионального повара в студии. Играет она хорошо. Сходила бы в ресторан на кухню, посмотрела бы как работаю повара, взяла бы пару консультаций. Движения её стали бы четкими, размеренными. Вся её суета, вероятно, это элемент шоу.
Видимо, редакторы поняли что это целевой аудитории нравится, и не стали ничего менять, а может специально просят её вести себя как в жизни.
Развернуть ветку
Ну если Вы эксперт — покажите как надо браться за кастрюлю на камеры.
Развернуть ветку
Ну она и правда бестолково все время щебечет и вот это все. Ну не объяснил никто девочке, что готовка — явно не ее конек. Это как куча «Лен Зосимовых» на музыкальной сцене, которых туда продавливали папочкины деньги.
Развернуть ветку
Черный пиар — тоже пиар
Развернуть ветку
Черный шашлык — тоже шашлык
Развернуть ветку
черный пиар это тоже пиар, только черный. только дебил будет утверждать что абсолютно любой пиар идет в плюс
Развернуть ветку
Это не про неё последнее время говорят
Жена олигарха, которая делает вид, что умеет готовить
Развернуть ветку
Может, Белоника она же Ника Белоцерковская
Развернуть ветку
Не могу не спросить. Вам тоже забашляли, чтобы вытащить из пыльного чулана и упомянуть в любом ключе эти ролики?
Развернуть ветку
эти ролики сейчас везде, у них очень много «хайпа», так что пока просто терпим их популярность))
Источник: vc.ru
Неаполь 4! Самые вкусные места и выставка Караваджо | Мне это нравится! #31 | Юлия Высоцкая (6+)
«Худым из Неаполя не уедешь!» — утверждает Юля. Да, итальянцы знают толк в еде! В новом выпуске увидим, как пекут настоящую неаполитанскую пиццу, узнаем, где самый вкусный шоколад и мороженое в Неаполе, и что такое «подвешенный» кофе. А после обратимся к другой прекрасной стороне Италии — искусству. Побываем в музее Каподимонте на выставке Караваджо и сравним его творчество с картинами современников.
(6+)
Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые выпуски: http://bit.ly/1JPIFxc
00:00 Про итальянскую эмоциональность.
02:13 Архитектура, площадь Largo San Domenico.
04:36 Trattoria Pizzeria La Lazzara, самый вкусный хлеб в Неаполе и настоящая неаполитанская пицца.
09:43 Исторический центр Неаполя и лучшее шоколадное мороженое.
11:36 «Подвешенный» кофе. Кафе Centrale del Caffe.
14:01 Кругом соблазны!
17:47 Про инстаграм и выбор кафе.
19:24 Museo di Capodimonte. Выставка Караваджо.
Едим дома в facebook: https://www.facebook.com/Edimdoma
Едим дома в Vkontakte: https://vk.com/edimdoma_ru
Едим дома в Instagram: https://www.instagram.com/edimdoma.ru/
Еще больше рецептов на официальном сайте: http://www.edimdoma.ru/
#МнеЭтоНравится #Неаполь #НеаполитанскаяПицца #PizzaNapoletana #НеаполитанскиеКафе #ЮлияВысоцкая #МузейКаподимонте #MuseoDiCapodimonte #Караваджо #ВыставкаКараваджо #MichelangeloMerisiDaCaravaggio #Caravaggio #ПроИскусство #ИтальянскаяЖивопись
Источник: tagil.ws
«Кончаловский мне отец»: Юлия Высоцкая сделала странное заявление
Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский вместе уже почти 30 лет. Несмотря на большую разницу в возрасте, они смогли выстроить гармоничные отношения и создать крепкий союз. Юля говорит, что супруг ее многому научил, поэтому они сейчас практически не ругаются.
Высоцкая сделала странное заявление и отметила, что Кончаловский для нее отец больше, чем для собственных детей. Юлия всегда прислушивается с Андрею, потому что он уже давно является для нее авторитетом.
Кроме того, Высоцкая призналась, что именно Кончаловский научил ее не убегать от проблемы и не замалчивать ее, а решать. Теперь они все обсуждают, и это одна из причин, почему они так долго вместе.
Напомним, что Андрей Кончаловский, в том числе считает Юлию своей музой и снимает практически в каждом своем фильме. Многие обвиняют Высоцкую в том, что она закрутила роман с режиссером ради собственной карьеры. Однако она никогда это не комментировала и показывала, что по-настоящему любит Кончаловского. Правда, хейтеры все равно не успокаиваются.
Источник: popcake.tv