В продолжение темы «Женщины за рулём».
Мой водительский стаж — 10 лет. За рулём каждый день. Бывало всякое, и к мужчинам-водителям я отношусь снисходительно. Например, мужчины очень часто бывают уязвлены, если женщина обгоняет их, и тщатся доказать своё превосходство даже ценой автомобильной аварии. Поэтому и к мужским анекдотам о женщинах за рулём отношение у меня соответствующее.
Но не так давно я сама попала в анекдот.
Что-то где-то застучало, и я отправилась в мастерскую по ремонту ходовой.
Заезжаю я на яму, парнишка спускается вниз, что-то там делает и просит нажать на тормоз.
И вот тут до меня доходит вдруг, что я НЕ ЗНАЮ, где тормоз! Т. е. ездить-то я, конечно, езжу и останавливаюсь, когда надо, но происходит это как-то само собой, без того, чтобы я об этом когда-нибудь думала. Три педали, что под ногами, вызывают во мне бурю замешательства! Я жму первую попавшуюся, надеясь лишь на русский наш
«авось», и слышу: «Да нет же, тормоз надавите!»
Марк был хороший. Полная версия
Не та, оказывается.
Мой l0;нтеллект стремительно берёт инициативу в свои руки и совершенно логично заключает, что из трёх возможных педалей, ненажатыми остались две и, нажав их одновременно обеими ногами, в тормоз попаду точно. Я жму изо всех сил не мешкая! — я всегда гордилась высокой оценкой моих способностей преподавателем логики на филологическом факультете теперь уже ТНУ (Симферопольский ун-т; Привет, филфак!). И что же? — Вместо победного марша я слышу всё то же: «Девушка, тормоз, тормоз надавите!»
Чёрт! Акела промахнулся и теперь комбинацию из трёх клавиш придётся разыграть снова.
Итак, ноги две, клавиши три. Интересно, ка082;ие у меня шансы и с какой попытки попасть в этот самый тормоз. — Все эти мысли какими-то невероятными комбинациями всевозможных сюжетов закручиваются в моём мозгу, я нахожусь уже в состоянии вот-вот какого-то инсайта, глаза мои ещё выражают остатки озадаченной потерянности, но я уже от напряжения каких-то происходящих во мне мыслительных процессов вот-вот взрываюсь фейерверком, готовая пропасть в каком-нибудь космическом потоке и получить просветление Будды, как голос, что напротив, оказавшийся голосом второго механика, говорит просто, так, как наверное, говорит Будда:
Я не знаю, получила ли я просветление, но восторг от внезапно разрядившегося напряжения был так велик, что я чуть ли не рыдала от свалившейся на меня благодати.
Мужчины отпускали шуточки по поводу моей езды без тормозов, я же добродушно смотрела на них, прощая им всё.
Теперь, оглядываясь на этот опыт, я думаю, а не побывала ли я в какой-нибудь небесной канцелярии? Ощущения были ещё те.
В следствие хронического недосыпа, я часто использую время в транспорте по назначению — сплю. Так вот,
еду, подремываю, сквозь сон слышу обрывки разговоров рядом сидящих пассажиров, улавливая в них обрывки смысла. Вдруг бодрствующая часть моего сознания вызватывает из общего шумового фона слова «проездные документы». Еще не проснувшись, обкладываю контролера самыми сочными словами и выражениями из мне известных: это ж надо так невовремя появиться, я только заснула!
Они Пожалели, что Сделали Это с Гвардейцем! Топ 10
Немалым волевым усилием заставляю себя проснуться (точнее, — открыть глаза, не просыпаясь). Открываю сумку, долго ищу карточку (контролер, между тем, выжидательно надо мной нависает), наконец ее нахожу и показываю контролеру. Контролер тем временем отвлекается на разговор с впередисидящей женщиной, и моя рука с карточкой зависает в воздухе.
Я жду пару минут, потом начинаю злиться: сколько можно сидеть с протянутой рукой? Мало того, что разбудил, — теперь издевается, делая вид, что не замечает! Изрядно разозлясь, тыкаю карточку буквально ему в лицо.
Тут контролер наконец обращает на меня внимание: «спасибо, только нафига мне нужен ваш проездной?» И только тогда я, окончательно проснувшись, осознаю, что надо мной висит не контролер, а простой пассажир. Я (смущенно покраснев): «простите, но я сплю. » — у человека на лице отобразилось непонимание. Добавляю: «. и мне только что приснилось, что вы — контролер». Публика, наблюдавшая сценку, изрядно повеселилась. Я же опять прикимарила, и еще какое-то время до моего сознания доносились обрывки разговора «контролера» с его знакомой о каких-то документах, — правда, не имеющих отношения к проездным.
Ехал как-то мой знакомый в маршрутке и наблюдал следующую картину. На останвке заходит бабушка. Садится, едет молча несколько минут, потом обращается к водителю: «Милок, у тебя конец-то сахарный?». Вся маршрутка взрывается смехом. Водитель сквозь смех отвечает: «Не знаю бабушка, я не пробовал.» Оказалось, что на этом марщруте конечная остановка была Сахарный завод.
Перечень лиц и тел, имеющих право бесплатного проезда:
— агенты матрицы (при предъявлении удостоверения);
— лауреаты Нобелевской премии;
— любовницы лауреатов Нобелевской премии;
Дополнительные услуги, предоставляемые водителем:
— посигналить 1 раз — 2 грн;
— посигналить 2 раза — 3 грн;
— хлопнуть в ладоши — 3 грн;
— закричать «А-а-а» — 50 грн;
— дать порулить — 1000грн.
Ехали мы как то электричкой Ленинград-Волхов. Время весна. Вагоны битком забиты дачниками. Вообщем нервы у всех на пределе. На одной из станций вламывается очередной напор пассажиров.
Какая то женьщина от напора валится на сидящего пассажира, который сидел с краю с зажатой рассадой малины между колен. От этого он невыдержал и закричал женьщине: Куда ты валишься, у меня же рассада между ног! Женьщина в ответ: А, что я виновата, на меня тоже давят, темболее я не вижу, что у вас там между ног, рассада, или что. И добавила: Извините.
Весь вагон расхохотался и как то напряжение прошло. Все правда.
анекдоты |
свежие лучшие / лучший анекдоты дня лучшие за неделю |
картинки |
свежие лучшие / лучшая лучшие за неделю |
шутки |
свежие лучшие / лучшая шутки дня лучшие за неделю |
Источник: anekdotov.net
Как доказать в суде что не я был зарулем если протаколы подписаны?
Как доказать в суде что не я был зарулем если протаколы подписаны? Дело было так мы двигались на автомобили ночью за рулем была жена, я и мой брат находились на заднем сиденье, я и мой брат были не в трезвом состоянии я сидел за водительским сиденьем тоесть с Лева въехали в кочку остановились посмотреть жена вылезла пошла смотреть, в этом момент когда она присела справа на пассажирское сиденье искала фонарь вышел из авто я, жена пошла за руль я стоял возле пассажирской двери подлетел ДПС, сотрудник подбижал ко мне и начал требовать документы на что я ему отказывался предоставлять, я ему дал тех талон от авто и права жены на что он сказал мне эти права не нужны, нужны мои права я отказался предоставить, сотрудник вызвал второй экипаж и сказал что он со мной не будет церемонится заламает за кует в наручники и отвезет в отдел до выяснения и поставят на учет в этот момент жене стало плохо так как она беременна на 9 месяце я предоставил права сотруднику они составили протокол на мед освидетельствования и протокол на то что я управлял, но они мне не показали не объяснили просто сказали подпеши здесь и напиши на прохождение мед освидетельствования НЕ СОГЛАСЕН вызвали понятых не понятно откуда просто подъехали две машины расписались и уехали протоколы мне отдали и когда уже в спокойной обстановке прочитали протоколы я увидел что я подписал себе приговор лишение (есть свидетель видевший со стороны как проехала машина остановилась вылезла девушка из за руля а потом вылез парень то есть я и подъехали ДПС.
Ответы на вопрос (1):
20.07.2016, 11:45,
Если свидетель есть и согласен дать показания в суде, есть возможность признать протоколы недействительными и прекратить дело в связи с отсутствием события адм. правонарушения. Лучше пригласить специалиста.
Как доказать в суде что не я был зарулем если протаколы подписаны?
Как доказать в суде что не я был зарулем если протаколы подписаны? Дело было так мы двигались на автомобили ночью за рулем была жена я и мой брат находились на заднем сиденье я сидел за водительским сиденьем тлеть с Лева въехали в кочку остановились посмотреть жена вылезла пошла смотреть в этом момент когда она присела справа искала фонарь вышел из авто я жена пошла за руль я стоял возле справа пассажирской двери подлетел ДПС сотрудник подбижал ко мне и начал требовать документы на что я ему отказывался предоставлять я ему дал тех талон от авто и права жены на что он сказал мне эти права не нужны нужны мои права я отказался предоставить сотрудник вызвал второй экипаж и сказал что он со мной не будет церемонится заламает за кует в наручники и отвезет в отдел до выяснения в этот момент жене стало плохо так как она беременна на 9 месяце я предоставил права сотруднику они составили протокол на мед освидетельствования и протокол на то, что я управлял но они мне не показали не объяснили просто сказали подпеши здесь и напиши на прохождение мед освидетельствования НЕ СОГЛАСЕН вызвали понятых не понятно откуда просто подъехали две машины расписались и уехали протоколы мне отдали и когда уже в спокойной обстановке прочитали протоколы я увидел что я подписал себе приговор лишение (есть свидетель видевший со стороны как проехала машина остановилась вылезла девушка из за руля а потом вылез парень то есть я.
Водительского не имею так как был лишён 14 месяцев назад.
Ехала за рулём жена, я сидел на заднем сиденьи так как выпил банку пива. Водительского не имею так как был лишён 14 месяцев назад. Автомобилем вообще не управляю с момента лишения. Было совершено столкновение, супруга слегка ударила в заднюю часть переднего автомобиля и было причинено мелкое повреждение. Жена перепугалась, я вышел из задней левой двери а жена из за руля.
Мы с пострадавшей стали отсматривать повреждение её авто, моя жена стояла с другой стороны Я предложил пострадавшей расплатиться на месте, онаотказалась. Жена пошла домой так как мы забыли документы на автомобиль. А мы на месте остались ждать ГАИ когда подъехал экипаж гаи, подошла моя жена с документами.
Потерпевшие дали показания что за рулём сидел я. Сотрудники ГАИ оформили Деп на меня даже не опросив мою жену. Освидетельствование я проходить отказался так как автомобилем не управлял. Что мне делать и как доказать свою невиновность.?
В момент когда сотрудники ДПС к нам подошли, машина была припаркована и видео записи о том кто ехал за рулем нет!
Отъехали от дома на моей машине с подругой, она была за рулем! Когда мы приехали на место, остановились, и она начала перелазить с водительского сидения на заднее (так как двери изнутри передние заблокировлаись) к нам подошди слтрудники ДПС и начали стучать по окнам. В тот момент, когда подруга перебралась на заднее сидение, я (владелец) находилась на переднем пассажирском сидения.
После чего сотрудним ДПС попросил мои документы и начали утверждать о том, что я управляла тс в не трезвом состоянии. Подруга была трезвая а я выпила 3 банки пива. Можно ли в суде что либо доказать? В момент когда сотрудники ДПС к нам подошли, машина была припаркована и видео записи о том кто ехал за рулем нет! Заранее спасибо!
Ехали на авто за рулем был трезвый водитель я хозяин авто сидел на посажирском сидение в не трезвом состояние было
Ехали на авто за рулем был трезвый водитель я хозяин авто сидел на посажирском сидение в не трезвом состояние было еще три посожира две девушки и ребенок машина заборохлила остоновились на обочине чтобы посмотреть открыли капот вышли с авто и начали смотреть что сломалось подехали сотрудники гаи начали спрошивать кто водитель я сказал что я хозяин а водитель рядом стоит они начали говорить что за рулем был я я им говорю что за рулем был другой водитель водитель им тоже обьясняет что он был за рулем они с меня начали требовать водительское удостоверение сказали если не дам повезут в тюрьму я дал им водительское удостоверение они составили протокол зделали осведетельствование я в протоколе расписался сказали будут подовать в суд на лишение водительского удостоверения что мне делать.
Пьяный пассажир, без прав и с нарушением, оказался в неприятной ситуации с ДПС: что ждать дальше?
Ситуация следующая. Что будет? Мы с знакомой ехали на моем автомобиле, она за рулём без водительского, я на пассажирском сиденье выпивал пиво. Она увидела ДПС испугалась, свернула, остановила машину и перепрыгнула назад. Когда сотрудники подъехали к нам я сидел на пассажирском а она сидела на заднем сиденье.
Они начали оформлять на меня протокол что якобы я управлял автомобилем. Она созналась только на следующий день в РОВД что она была за рулём. Что теперь будет?
Я был на заднем сиденье за водителем, а она за рулём.
Ехал с супругой на машине, я был выпивши. Я был на заднем сиденье за водителем, а она за рулём. остановились, она перевезла на заднее сиденье ко мне и буквально через минуту подъехал экипаж ДПС и стал обвинять меня в том что я был за рулём. как мне доказать, что за рулём была супруга?
Жена ехала за рулем, торопились, были остановлены сотрудниками полиции
Жена ехала за рулем, торопились, были остановлены сотрудниками полиции, я был выпивший сидел на пассажирском сиденье слово за слово и сотрудники полиции составили протокол на меня за отказ от медосвидетельствования по статье 12,26 Вопрос лишат ли меня прав и как доказать в суде что не я был за рулем?
Не остановился по требованию сотрудника дпс когда остановили перепрыгнул на заднее сиденье.
Не остановился по требованию сотрудника дпс когда остановили перепрыгнул на заднее сиденье. Все протоколы составили мне. сотрудники не видели что я сидел за рулем. Сказал что не я сидел а брат. Какой факт должны предоставить в суде что я сидел за рулем?
Источник: www.9111.ru
Села за руль первый раз в 20 лет
И грех и смех! От неожиданности я потеряла дар речи. Спина резко ударилась о спинку сиденья. Послышался странный хруст, скрежет. Скорее интуитивно я вдавила педаль тормоза в пол.
Тихонько приоткрыла дверцу, вышла.
За рулем жигулей(фото для примера)
Твоя пятерка оливкового цвета
Вернее, пятерка твоего отца. С Сашкой, моим бывшим одноклассником, мы были знакомы лет с семи. Тогда, в конце девяностых, он вернулся из армии, я приехала на каникулы после сессии. Нам было по двадцать лет. Я бредила машиной, хотела сесть за руль. Мой папа был, категорически, против. Оставалось лишь наблюдать.
А здесь, такая удача. Сашка сам предложил сесть за руль машины его отца. У Сашки права были, он мог водить. У меня не было ни прав, ни навыков вождения.
Сама удивляюсь, как я ее завела, проехала несколько метров. «От радости в зобу дыханье сперло», я что-то не туда нажала. Новенькая пятерка чудного оливкового цвета поехала назад, врезалась в ствол старого дерева. Мы стояли вдвоем и с ужасом смотрели на помятый багажник.
ВАЗ 2105(пятерочка)(Так-же взято для примера)
По-прежнему люблю я цвет оливы
И смех и грех! Я улыбнулась, сделала музыку сильнее. Уже зеленый, кто-то нетерпеливый сигналил сзади. У нас с Саней двое сыновей, маленький семейный бизнес. Пару недель назад в салоне выбирали мне машинку.
Консультант ахнул, когда узнал основное требование …оливковый цвет!
Иногда полезно садиться за руль первый раз в двадцать лет. Как говорится: «Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!» . Я вам этого желаю!
Дорогие читатели!Мы стараемся для вас.Поддержите нас лайком и подпиской. )
Источник: dzen.ru