В последнее время на фоне разговоров об импортозамещении и возрождении советских автомобильных марок появилось немало рендеров культовых машин в современном обличии.
Поделиться:
Независимые дизайнеры портала Naavtotrasse.ru на цифровых рендерах вернули к жизни вазовские «Жигули».
Автогигант АВТОВАЗ возобновит производство обновленной модели LADA Vesta весной 2023 года
Автомобиль на этой визуализации сохранил простой дизайн с угловатыми пропорциями, получив несколько современных штрихов в виде светодиодной оптики, оригинальной решётки радиатора и пр. Стоить такой автомобиль мог бы до полумиллиона рублей, считают авторы рендеров.
Жигули это машина (Lada super machine)
Оснащались бы возрождённые «Жигули»1,6-литровым мотором с отдачей 80 или 87 л.с. В актуальном модельном ряду марки такой автомобиль занял бы место на ступеньку ниже «Гранты».
Ждать, что такая бюджетная модель доберётся до конвейера, не стоит. Не так давно президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов заявил, что компания не рассматривает возможность возобновления производства «Жигулей».
Войдите для комментирования
Регистрация
Выбор редакции
Внедорожник Tank 300 получил в РФ две новые комплектации серии City по цене от 4,25 млн рублей
Компания Omoda представила флагманский кроссовер C9
УАЗ запустил производство юбилейной версии «Буханки» за 1,62 млн рублей
Озвучены три комплектации новых кроссоверов Kaiyi X3 и X3 Pro для рынка России
В РФ представлен 1088-сильный электровнедорожник Mengshi M-Hero
24 Сентября, 2022 г.
С октября калининградский «Автотор» планирует запустить производство новых автобрендов
Что это будут за марки машин, пока держится в секрете. Единственное, о чем сообщили представители автозавода, что в скором времени на его конвейер встанут модели новых автобрендов.
Антон Лирник и LirnikBand — Жигули (official video)
По словам основателя производственного предприятия Владимира Щербакова, в октябре приступят к налаживанию производства и перенастройке конвейера для выпуска новых машин. Это значит, что у «Автотора» появились новые партнёры. Уже на будущий год запланированы довольно большие объемы производства автомобилей новых марок.
В настоящее время калининградский автозавод активно расширяется: здесь подходит к концу строительство восьми новых цехов. Размер инвестиций в развитие автозавода составил почти 6 млрд рублей. Их потратят на обновление оборудования и разработку новых технологий. После апгрейда на производстве «Автотор» сможет выпускать компактные электрокары, а также специализированную технику — мотоциклы, квадроциклы и пр. Ранее наш портал рассказывал, что калининградский «Автотор» собирается выпускать электрокары в 2023 году при помощи Kia и Hyundai.
Источник: carsweek.ru
Когда купил «Жигули» за 20 000 рублей и радуешься
Сразу предупрежу, что герой этого видео, купивший себе старые «Жигули», будет очень часто использовать ненормативную лексику, восхваляя свою «ласточку» — поэтому со звуком будьте аккуратнее. Судя по всему, это первая машина парня, поэтому он так и радуется. Правда, радость сомнительная. А что чувствовали вы, покупая первый автомобиль?
Одноклассники
23 ноября 2020 09:56
Голосов: +11
ты не уверен поржал ты или нет и спрашиваешь?
ты что ли на видосе.
23 ноября 2020 08:56
Обычный сельский пацан, маленькие радости.
23 ноября 2020 09:44
как мало нужно для таких эмоций порадовал видосик
Показать сначала комментарии:
Информация
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии на сайте.
Источник: trinixy.ru
Kunst! Листаем неоднозначную биографию седана ВАЗ-2106
У этого автомобиля было много имён: официальное — ВАЗ-2106, ласковое «шестёрочка», уважительное «шаха», а также Lada 1600 для заграничного пользования.
Автомобиль напоминает человека. Появление на свет и первые годы жизни связаны с радостными переживаниями и яркими эмоциями. Закат дней порой омрачён раздражением, усталостью и разочарованием. Такова судьба знаменитой «шестёрки». Выпуск знакомого каждому седана ВАЗ-2106 начался в конце февраля 1976-го.
Во второй половине 70-х он вполне заслуженно считался наиболее совершенной и престижной моделью ВАЗа. Под занавес 30-летней конвейерной жизни «шестёрка» стала анахронизмом. Зыбкой тенью заслуженной и талантливой машины.
Говорим 2106 – подразумеваем «трёшку». История этих двух автомобилей неотделима, хотя судьба сложилась по разным сценариям. Не все знают, что решение о производстве третьей модели было принято ещё в конце 60-х. Советские разработчики между собой называли ВАЗ-2101 «Автомобилем №1», а будущая «трёшка» проходила у них как «Автомобиль №2».